자료실

   - 자주묻는질문

   - 민법자료

   - 세법자료

   - 최근뉴스

   - 자유게시판

   - 업무의뢰

   
 
ADMIN 2021. 01. 26.  
LIST  MODIFY  DELETE  WRITE  
   제목: 상속협의 분할시 자기 지분을 포기하면 증여세가 부과되는지요?
글쓴이: 기본관리자   조회: 2950   글쓴이 IP: 125.152.11.34
상속세및증여세법 제31조 제3항 규정에 의하여 상속개시후 상속재산에 대하여 각 상속인의 상속지분이 확정되어 등기이전 된 후 특정상속인의 상속지분을 다른 상속인에게 무상으로 소유권 이전등기 등을 하는 경우 그 이전되는 부분에 상당하는 재산가액에 대하여는 증여세가 과세되는 것이나, 상속개시후 최초로 협의분할에 의한 상속등기 등을 함에 있어 특정상속인이 법정상속분을 초과하여 재산을 취득하는 경우에는 증여세가 과세되지 아니합니다.
LIST  MODIFY  DELETE  WRITE